2018(e)ko maiatzaren 17(a), osteguna

2018-06-29 a 1-07 Convocatoria Cto. España Máster - Vitoria


Formulario para apuntarse         Horario y reglamento

Son un total de cuatro jornadas: Viernes tarde, Sábado mañana y tarde y Domingo mañana, no es obligatorio apuntarse a todas.
La disponibilidad que se se reciba será utilizada para reforzar el jurado que se obtenga de jueces de Álava.
En función de las respuestas y de las necesidades se informará sobre si se puede contar con alojamiento para jueces.
Solo para jueces con licencia RFEA I o superior.  Fecha tope para inscribirse 31 de mayo.

2018-05-26 Convocatoria Cto. Euskadi Escolar - Arrasate

Formulario para apuntarse       Reglamento y horario

2018(e)ko maiatzaren 3(a), osteguna

Jurado Cto de Euskadi Sub 20 y Sub 18 – Durango 5/6-5-2018


Campeonato de Euskadi Sub 20 y Sub 18 – Durango – 5 y 6 de mayo de 2018
Juez Árbitro /D.R. Tomás Galindo

Jurado – Sábado tarde Presentación: 15h
D.T. – Juan Carlos Díaz
Videofínish: Mikel Alzaga – Gaizka Basterretxea
Salidas: Jaime Gartzia Murgiondo - Jesús A. Ugarte – Inma Blanco
Cámara de Llamadas: Montse Zalduegui
Llegadas: Wenceslao García – Inma Blanco
Anemómetro carreras: Elías Pérez

Jabalina:
·        JJ- David Moreno
·        Caídas: Fernando García
·        Secretaría: Enrique Claudios
Peso:
·        JJ: Irene Cantabrana
·        Caídas: Fe Sanz
·        Secretaría: Andrés Claudios
Pértiga / Altura:
·        JJ: Xavier Uralde
·        Secretaría: Mª José Vílchez
·           : Vicente Álvarez
Triple:
·        JJ: Isabel Idarraga
·        Caídas: Txelo Moreno
·        Secretaría: José M Claudios
·        Anemómetro: Íñigo Aguirre


Jurado – Domingo mañana Presentación 8:30h
D.T. – David Ruano
Videofínish: Mikel Alzaga – Igor Muñoz
Salidas: Inma Blanco – Xavier Uralde
Llegadas: David Ruano
Anemómetro carreras: Antonia Ramos
Cámara de Llamadas:  Wenceslao García

Martillo / Disco
·        JJ: Alberto Combarro
·        Secretaría: Fernando García
·        Caídas: Ramón Perez
Altura
·        JJ: Rafael Caballero
·        Secretaría:
Pértiga
·        JJ: Enrique Ceballos
·        Secretaría: Íñigo Aguirre
Longitud
·        JJ: Javier Ubillos
·        Secre/anem: Antonia Ramos
·        Caídas: Francisco Polidura
Marcha
·        JJ: Antonia Ramos
·        Enrique Ceballos
·        Mikel Alzaga
·        Xavier Uralde
·        Inma Blanco
·        Secretario: Fernando García  

Reglamento y horario